TL750L10CLPR
Codice DigiKey
296-TL750L10CLPRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TL750L10CLPRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
TL750L10CLPR
Descrizione
IC REG LINEAR 10V 150MA TO92-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA TO-92-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TL750L10CLPR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
2 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Corrente - Alimentazione (max)
12 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
65dB (120 Hz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, sovratensione, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (max)
26V
Contenitore/involucro
Conduttori formati TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
10V
Contenitore del fornitore
TO-92-3
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 150mA