TPS73501DRBR
Codice DigiKey
296-39484-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-39484-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-39484-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS73501DRBR
Descrizione
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-SON
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Regolabile 1 Uscita 500mA 8-SON (3x3)
Modelli EDA/CAD
TPS73501DRBR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
65 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
66dB ~ 22dB (100Hz ~ 100kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
6,5V
Contenitore/involucro
8-VDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,25V
Contenitore del fornitore
8-SON (3x3)
Voltage - Uscita (max)
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,5V a 500mA