XP162A12A6PR-G
Codice DigiKey
893-1236-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
893-1236-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
893-1236-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XP162A12A6PR-G
Descrizione
MOSFET P-CH 20V 2.5A SOT89
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 20 V 2,5 A (Ta) 2W (Ta) A montaggio superficiale SOT-89
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
170mohm a 1,5A, 4,5V
Produttore
Vgs (max)
±12V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
310 pF @ 10 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Contenitore del fornitore
SOT-89
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
2,5V, 4,5V