TEN 40-4812WIR
Codice DigiKey
1951-3021-ND
Produttore
Codice produttore
TEN 40-4812WIR
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 40W
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 3,333 A 18V - 75V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TEN 40-4812WIR Modelli
Categoria
Potenza (W)
40 W
Produttore
Tensione - Isolamento
1.6 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale), ferrovie
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP, OVP, SCP, UVLO
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Modulo isolato
Efficienza
92%
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
18V
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso (max)
75V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,00 x 1,00 x 0,40" (50,8 x 25,4 x 10,2mm)
Tensione - Uscita 1
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
3,333 A