6187R10KL1.0LF
6187R10KL1.0LF
6187R10KL1.0LF
Codice DigiKey
987-1379-ND
Produttore
Codice produttore
6187R10KL1.0LF
Descrizione
POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 1W Torretta di saldatura
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
TT Electronics/BI
Coefficiente di temperatura
-400ppm/°C
Serie
Rotazione
Continuo
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Torretta di saldatura
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,874" (22,20mm)
Potenza (W)
1W
Diametro attuatore
0,249" (6,32mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,874" (22,20mm)