7286R100KL.25
Codice DigiKey
987-1130-ND
Produttore
Codice produttore
7286R100KL.25
Descrizione
POT 100K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 10.0 Spira Filo avvolto 2W Torretta di saldatura
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
7286R100KL.25 Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
TT Electronics/BI
Coefficiente di temperatura
±20ppm/°C
Serie
Rotazione
3600°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Filo avvolto
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Torretta di saldatura
Resistenza (Ohm)
100k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±5%
Lunghezza attuatore
0,812" (20,63mm)
Potenza (W)
2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
10.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,874" (22,20mm)