7286R2KL.25
Codice DigiKey
987-1135-ND
Produttore
Codice produttore
7286R2KL.25
Descrizione
POT 2K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Descrizione dettagliata
2k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 10.0 Spira Filo avvolto 2W Torretta di saldatura
Modelli EDA/CAD
7286R2KL.25 Modelli
Coefficiente di temperatura
±20ppm/°C
Resistenza (Ohm)
2k
Tolleranza
±5%
Lunghezza attuatore
0,812" (20,63mm)
Potenza (W)
2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,874" (22,20mm)