AR10KL.25
Codice DigiKey
987-1178-ND
Produttore
Codice produttore
AR10KL.25
Descrizione
POT 10K OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 10.0 Spira Filo avvolto 5W Capocorda a saldare
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AR10KL.25 Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
TT Electronics/BI
Coefficiente di temperatura
130ppm/°C
Serie
Rotazione
3600°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Filo avvolto
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Rotondo
Tolleranza
±3%
Lunghezza attuatore
0,811" (20,60mm)
Potenza (W)
5W
Diametro attuatore
0,2497" (6,34mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
10.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 1,812" (46,03mm)