P160KN-0EB10B100K
P160KN-0EB10B100K
P160KN-0EB10B100K
Codice DigiKey
987-1297-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN-0EB10B100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,2W, 1/5W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
300°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin da PC
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,2W, 1/5W
Filetto boccola
M7 x 0,75
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)