P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
Codice DigiKey
987-1298-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN-0QC15A1MEG
Descrizione
POT 1M OHM 1/10W PLASTIC LOG
Descrizione dettagliata
1M Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
1M
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)