P160KN2-4QC20B10K
Codice DigiKey
987-1310-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN2-4QC20B10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Fermo 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,2W, 1/5W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,2W, 1/5W
Interruttore incorporato
Fermo
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)