P160KNP-0QC15B50K
P160KNP-0QC15B50K
P160KNP-0QC15B50K
Codice DigiKey
987-1733-ND
Produttore
Codice produttore
P160KNP-0QC15B50K
Descrizione
POT 50K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
50k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,2W, 1/5W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
50k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,2W, 1/5W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)