P170S-FC15BR100K
Codice DigiKey
987-1317-ND
Produttore
Codice produttore
P170S-FC15BR100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/10W PLASTIC LIN
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)