P170S2-QC15BR1K
Codice DigiKey
987-1397-ND
Produttore
Codice produttore
P170S2-QC15BR1K
Descrizione
POT 1K OHM 1/10W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
1k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
1k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)