L'immagine di P231-EC15BR100K non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
P231-EC15BR100K
Codice DigiKey
P231-EC15BR100K-ND
Produttore
Codice produttore
P231-EC15BR100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
M8 x 0,75
Dimensioni - Corpo
Rotondo - D x A: 0,945 x 0,453" (24,00 x 11,50mm)