P231-FC20AR100K
Codice DigiKey
987-1323-ND
Produttore
Codice produttore
P231-FC20AR100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/4W PLASTIC LOG
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,25W, 1/4W Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Filetto boccola
M8 x 0,75
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)