P231-QC15BR10K
Codice DigiKey
987-1326-ND
Produttore
Codice produttore
P231-QC15BR10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
M8 x 0,75
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)