P231-QC20BR100K
P231-QC20BR100K
P231-QC20BR100K
Codice DigiKey
987-1327-ND
Produttore
Codice produttore
P231-QC20BR100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
300°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
M8 x 0,75
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)