P232-SFC35BR5K
Codice DigiKey
987-1329-ND
Produttore
Codice produttore
P232-SFC35BR5K
Descrizione
POT 5K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
5k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Resistenza (Ohm)
5k
Tipo di attuatore
Piatto
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
1,378" (35,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Filetto boccola
M9 x 0,75
Montaggio a pannello
Caratteristiche
Sigillato
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,906" (23,00mm)