L'immagine di P260P-D1AS3CB100K non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
P260P-D1AS3CB100K
Codice DigiKey
P260P-D1AS3CB100K-ND
Produttore
Codice produttore
P260P-D1AS3CB100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
295°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin da PC
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±10%
Diametro attuatore
0,125" (3,18mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
1/4-32
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Quadrato - Faccia x A: 0,500 x 0,500 x 0,500" (12,70 x 12,70 x 12,70mm)