P260P-D1BS3CB100K
P260P-D1BS3CB100K
P260P-D1BS3CB100K
Codice DigiKey
987-1331-ND
Produttore
Codice produttore
P260P-D1BS3CB100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Pin da PC
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Resistenza (Ohm)
100k
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Montaggio a pannello
Caratteristiche
Sigillato
Dimensioni - Corpo
Quadrato - Faccia 0,500 x 0,500" (12,70 x 12,70mm)