L'immagine di P260P-D1BS3CB10K non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
P260P-D1BS3CB10K
Codice DigiKey
P260P-D1BS3CB10K-ND
Produttore
Codice produttore
P260P-D1BS3CB10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Pin da PC
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Resistenza (Ohm)
10k
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Montaggio a pannello
Caratteristiche
Sigillato
Dimensioni - Corpo
Quadrato - Faccia 0,500 x 0,500" (12,70 x 12,70mm)