P260P-S2BS3CA10K
Codice DigiKey
P260P-S2BS3CA10K-ND
Produttore
Codice produttore
P260P-S2BS3CA10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/4W PLASTIC LOG
Descrizione dettagliata
10k Ohm 2 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,25W, 1/4W Pin da PC
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±10%
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Dimensioni - Corpo
Quadrato - Faccia x A: 0,500 x 0,500 x 0,500" (12,70 x 12,70 x 12,70mm)