P260T-D1BS3CA100K
Codice DigiKey
987-1334-ND
Produttore
Codice produttore
P260T-D1BS3CA100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/4W PLASTIC LOG
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,25W, 1/4W Pin da PC
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
TT Electronics/BI
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Serie
Rotazione
295°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
100k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Caratteristiche
Sigillato
Dimensioni - Corpo
Quadrato - Faccia 0,500 x 0,500" (12,70 x 12,70mm)