P270-SF21BR10K
P270-SF21BR10K
P270-SF21BR10K
Codice DigiKey
987-1338-ND
Produttore
Codice produttore
P270-SF21BR10K
Descrizione
POT 10K OHM 2W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 2W Capocorda a saldare
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
TT Electronics/BI
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Serie
Rotazione
312°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Piatto
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,875" (22,23mm)
Potenza (W)
2W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Caratteristiche
Sigillato
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 1,050" (26,67mm)