IRFIB6N60APBF
Codice DigiKey
IRFIB6N60APBF-ND
Produttore
Codice produttore
IRFIB6N60APBF
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 5.5A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 5,5 A (Tc) 60W (Tc) Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IRFIB6N60APBF Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
49 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1400 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
750mohm a 3,3A, 10V