PTS080501B500RP100
Codice DigiKey
PTS0805500TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PTS0805500CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PTS0805500DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS080501B500RP100
Descrizione
SENSOR RTD 500OHM 0.3% 0805
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500 Ohms RTD (rilevatore temperatura di resistenza) Platino (Pt) ±0,3% 3850ppm/°C 0805 (2012 metrico)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTS080501B500RP100 Modelli
Categoria
Materiale RTD
Platino (Pt)
Produttore
Vishay
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Serie
Terminazione
Linguette SMD (SMT)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Coefficiente di temperatura
3850ppm/°C
Stato componente
Attivo
Corrente
400 µA
Resistenza a 0°C
500 Ohms
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza di resistenza
±0,3%