PTS0805M1B500RP100
Codice DigiKey
749-1054-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
749-1054-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
749-1054-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS0805M1B500RP100
Descrizione
SENSOR RTD 500OHM 0.3K 0805
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500 Ohms RTD (rilevatore temperatura di resistenza) Platino (Pt) ±0,3K 3850ppm/°C 0805 (2012 metrico)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTS0805M1B500RP100 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Produttore
Vishay
Terminazione
Linguette SMD (SMT)
Serie
Coefficiente di temperatura
3850ppm/°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente
400 µA
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Resistenza a 0°C
500 Ohms