PTS0805M2B100RP100
Codice DigiKey
749-PTS0805M2B100RP100TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
749-PTS0805M2B100RP100CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
749-PTS0805M2B100RP100DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS0805M2B100RP100
Descrizione
SENSOR RTD 100OHM 0805
Descrizione dettagliata
RTD (rilevatore temperatura di resistenza) Platino (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 metrico)
Modelli EDA/CAD
PTS0805M2B100RP100 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Coefficiente di temperatura
3850ppm/°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente
1 mA
A montaggio superficiale
Resistenza a 0°C
100 Ohms
Grado
Automobilistico
Tolleranza di resistenza
±0,6%