PTS1206M2B500RPU00 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Vishay
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 2.34111
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Vishay
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 4.26240
Scheda tecnica
RTD (rilevatore temperatura di resistenza) Platino (Pt) 3850ppm/°C 1206 (3216 metrico)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS1206M2B500RPU00
Codice DigiKey
PTS1206M2B500RPU00-ND
Produttore
Codice produttore
PTS1206M2B500RPU00
Descrizione
SENSOR RTD 500OHM 1206
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
PTS1206M2B500RPU00 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Produttore
Terminazione
Linguette SMD (SMT)
Serie
Coefficiente di temperatura
3850ppm/°C
Confezionamento
Scatola
Corrente
0.4 mA
A montaggio superficiale
Resistenza a 0°C
500 Ohms
Grado
Automobilistico
Tolleranza di resistenza
±0,6%