VPS-2-S2PPM-12KNN-7
Codice DigiKey
28-VPS-2-S2PPM-12KNN-7-ND
Produttore
Codice produttore
VPS-2-S2PPM-12KNN-7
Descrizione
PUSHBUTTON SWITCH BLACK 2P SPST
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Corrente nominale (A)
125mA (c.a.), 100mA (c.c.)
Produttore
Tensione nominale - c.a.
250 V
Serie
Tensione nominale - c.c.
50 V
Confezionamento
Vassoio
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Stato componente
Attivo
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo
Standard
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,00mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C