BT151-500R,127
Codice DigiKey
1740-1066-ND
Produttore
Codice produttore
BT151-500R,127
Descrizione
SCR 500V 12A TO-220AB
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 500 V 12 A Recupero standard Foro passante TO-220AB
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BT151-500R,127 Modelli
Categoria
Corrente - Tenuta (Ih) max
20 mA
Produttore
WeEn Semiconductors
Corrente - Stato Off (max)
500 µA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
120 A, 132 A
Stato componente
Attivo
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Stato Off
500 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.5 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
15 mA
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.75 V
Contenitore del fornitore
TO-220AB
Corrente - Stato On (It (AV)) max
7.5 A
Codice componente base
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
12 A