FCS40US18
Codice DigiKey
1470-4684-ND
Produttore
Codice produttore
FCS40US18
Descrizione
AC/DC CONVERTER 18V 40W
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 18V 80 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCS40US18 Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
85%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, ingresso universale
Tipo
Telaio aperto
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,00 x 2,00 x 1,04" (76,2 x 50,8 x 26,5mm)
Tensione - Ingresso
80 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CE
Tensione - Uscita 1
18V
Numero standard
Corrente - Uscita 1
2.23 A