RC0805FR-076R98L
Codice DigiKey
311-6.98CRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
311-6.98CRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
311-6.98CRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0805FR-076R98L
Descrizione
RES 6.98 OHM 1% 1/8W 0805
Descrizione dettagliata
6.98 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistori su chip 0805 (2012 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
RC0805FR-076R98L Modelli
Coefficiente di temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Contenitore/involucro
0805 (2012 metrico)
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,024" (0,60mm)