Z8F0822SJ020EG
Codice DigiKey
269-4209-ND
Produttore
Codice produttore
Z8F0822SJ020EG
Descrizione
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH
Categoria
N. di I/O
19
Produttore
Dim. memoria di programma
Serie
Tipo di memoria programma
FLASH
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
1K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 5x10b
Processore core
eZ8
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)