Z8F082AHH020EG2156
Codice DigiKey
269-1002-ND
Produttore
Codice produttore
Z8F082AHH020EG2156
Descrizione
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH
Categoria
N. di I/O
17
Dimensioni RAM
1K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 7x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
IrDA, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)