Z8F1621PM020SG
Codice DigiKey
269-4237-ND
Produttore
Codice produttore
Z8F1621PM020SG
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH
Categoria
N. di I/O
29
Dimensioni RAM
2K x 8
Stato componente
Obsoleto
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
40-DIP (0,620", 15,75mm)