Z8F1680SJ020SG
Codice DigiKey
269-4673-ND
Produttore
Codice produttore
Z8F1680SJ020SG
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH
Categoria
N. di I/O
23
Dimensioni RAM
3K x 8
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)