Z8F6421PM020EG
Codice DigiKey
269-4278-ND
Produttore
Codice produttore
Z8F6421PM020EG
Descrizione
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
eZ8 Encore!® XP® Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH
Categoria
N. di I/O
29
Dimensioni RAM
4K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
40-DIP (0,620", 15,75mm)