NXH007F120M3F2PTHG
DigiKey-Teilenr.
5556-NXH007F120M3F2PTHG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NXH007F120M3F2PTHG
Beschreibung
MOSFET 4N-CH 1200V 149A 34PIM
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 149 A (Tc) 353W (Tj) Chassisbefestigung 34-PIM (56,7x42,5)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,4V bei 60mA
Hersteller
onsemi
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
407nC bei 18V
Verpackung
Tablett
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
9090pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
353W (Tj)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
4 N-Kanal (Vollbrücke)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
149 A (Tc)
Gehäusetyp vom Lieferanten
34-PIM (56,7x42,5)
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
10mOhm bei 120A, 18V