Adattatori per spina a parete c.a./c.c. serie SWI60C-N/SWI60C-E
Gli adattatori di CUI, Inc. sono dotati di alimentazione USB Power Delivery (PD) 3.0 da 15 W a 60 W e sono disponibili con spine nordamericane ed europee
Gli adattatori di alimentazione a parete c.a./c.c. da 60 W serie SWI60C di Immagine degli adattatori per spina a parete c.a./c.c. serie SWI60C-N/SWI60C-E di CUICUI, Inc. sono disponibili con le opzioni a lama fissa europea (SWI60C-E) o a lama ribaltabile nordamericana (SWI60C-N). Queste spine a parete offrono una potenza di 3 A fino a 60 W tramite USB Type-C® Power Delivery, fornendo all'utente un solo alimentatore con più opzioni di tensione di uscita. Sono caratterizzati da un intervallo della tensione di ingresso universale, consumo energetico a vuoto <0,21 W e sono disponibili in bianco e nero.