72F-187-20-NBL
Codice DigiKey
3M155848-ND
Produttore
Codice produttore
72F-187-20-NBL
Descrizione
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.187
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
0,187" (4,75mm) Connessione rapida Femmina 14-16AWG A crimpare Connettore Completamente isolato
Categoria
Terminazione
A crimpare
Produttore
3M
Sezione conduttore
14-16AWG
Confezionamento
Sfuso
Isolante
Completamente isolato
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Volante
Tipo di terminale
Standard
Colore
Blu
Genere
Femmina
Materiale contatto
Ottone
Larghezza linguetta
0,187" (4,75mm)
Finitura contatto
Stagno
Spessore linguetta
0,020" (0,51mm)
Diametro isolante
0,145" (3,68mm)
Lunghezza - Complessiva
0,810" (20,57mm)