ACS758LCB-100U-PFF-T
Codice DigiKey
620-1354-ND
Produttore
Codice produttore
ACS758LCB-100U-PFF-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 100A 5-CB
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 100A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Unidirezionale 5-CB conduttori formati, PFF
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACS758LCB-100U-PFF-T Modelli
Categoria
Precisione
±2,4%
Produttore
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Corrente - Alimentazione (max)
13,5mA
Per misurazione
c.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Polarizzazione
Unidirezionale
Sensibilità
40mV/A
Frequenza
c.c. ~ 120kHz
Linearità
±1,25%