AOTF29S50L è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 3.82000
Scheda tecnica
Simile
Vishay Siliconix
In magazzino: 636
Prezzo unitario : Fr. 3.48000
Scheda tecnica
STMicroelectronics
In magazzino: 1’403
Canale N 500 V 29 A (Tc) 37,9W (Tc) Foro passante TO-220F
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AOTF29S50L
Codice DigiKey
785-1444-5-ND
Produttore
Codice produttore
AOTF29S50L
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 29A TO220-3F
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
26.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1312 pF @ 100 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
37,9W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220F
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
150mohm a 14,5A, 10V