IPA50R140CPXKSA1 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 1.82805
Scheda tecnica
Simile
Panjit International Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.14352
Scheda tecnica
Panjit International Inc.
In magazzino: 620
STMicroelectronics
In magazzino: 702
Canale N 500 V 23 A (Tc) 34W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-31
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPA50R140CPXKSA1
Codice DigiKey
IPA50R140CPXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPA50R140CPXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 23A TO220-FP
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IPA50R140CPXKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 930µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2540 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
34W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-31
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
140mohm a 14A, 10V