EKMG251ELL220MK20S
Codice DigiKey
565-1394-ND
Produttore
Codice produttore
EKMG251ELL220MK20S
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 22 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
130 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
234 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C