EKMQ500EMC471MJ20S
Codice DigiKey
565-EKMQ500EMC471MJ20S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ500EMC471MJ20S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
540 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
810 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C