EMHL350ARA101MF80G
Codice DigiKey
565-EMHL350ARA101MF80GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-EMHL350ARA101MF80GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EMHL350ARA101MF80GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMHL350ARA101MF80G
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 600mohm a 100kHz 2000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EMHL350ARA101MF80G Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
204.6 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
220 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
600mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 125°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C