EMZL250ARA471MHA0G
Codice DigiKey
565-EMZL250ARA471MHA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-EMZL250ARA471MHA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EMZL250ARA471MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMZL250ARA471MHA0G
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 80mohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EMZL250ARA471MHA0G Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
425 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
850 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C