477CKS100M
Codice DigiKey
1572-1748-ND
Produttore
Codice produttore
477CKS100M
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 352,7mohm a 120 Hz 2000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.395 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.30175 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
352,7mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C